Отключение тепловодоснабжения и электрической энергии

Пойковское Управление тепловодоснабжения

Абрамов Андрей Александрович

8(3463)316122-БУТВС п.Усть-Юган 8(3463)259105-диспетчерская

8(3463)291666- п. Юганская Обь

п.Усть-Юган стр.1, ул.квартал 2-3

График работы

8.00-17.00

Филиал Акционерного общества «Городские электрические сети» «Пойковские электрические сети»

Пробст Владимир Александрович

(3463) 316-222-приемная

(3463) 255-650 (Круглосуточно), Факс: (3463) 259-011 Диспетчерская

628331, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, Нефтеюганский район, пгт. Пойковский, промышленная зона, участок 51А/3 Назад

График работы

Понедельник-пятница с 8.00-17.00 ч., обед с 12:00 до 13:00; - Суббота, воскресенье - выходной.

Справочник организаций

Контакты для обращений по внеплановым отключениям
Единая диспетчерская служба

Почему отключают горячую воду?

Завершился отопительный сезон, впереди плановое отключение горячей воды. В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 на территории и нахождением жителей на «самоизоляции», горячее водоснабжение в регионе не будут отключать до 01.07.2020.

По поручению Губернатора прорабатывается вопрос о сокращении сроков с 14 до 10 дней. Подобный опыт работы уже имеется. В этом году всего на 10 дней будет отключено горячее водоснабжение в городских округах. «Разрешение возможных проблем жителей при отключении горячего водоснабжения во время самоизоляции - это первоочередная задача, которую необходимо решить после завершения отопительного сезона, - сказал министр энергетики. - Плановые отключения необходимы для повышения качества и надежности горячего водоснабжения в отопительный сезон. Необходимо привести в надлежащее качество трубопроводы и провести модернизацию оборудования. Просьба к жителям с пониманием отнестись к работе энергетиков».

Куда обращаться, если горячую воду отключают на срок более 14 дней

Позвоните по контактным телефонам, указанным на странице - попробуйте связаться со своей управляющей компанией или с теплоснабающей организацией. Для защиты своих прав Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию, органы прокуратуры РФ или в суд.

Обеспечение контроля за предоставлением населению жилищно-коммунальных услуг, отвечающих требованиям стандартов качества, использование и сохранность жилищного фонда.

Жилищная инспекция ХМАО-Югры Отдел Нефтеюганский

Телефон: [3463] 238436 Факс

[3463] 238614 Приемная

Рабочее время:
08.00-16.00 пн-пт 12.00-13.00
выходной сб-вс

Как оплачивается горячее водоснабжение в период отключения

«Отключение горячего водоснабжения, как правило, производится в летний период для планового ремонта водопроводных сетей. В том случае, если плата за горячую воду рассчитывается по показаниям приборов учета, перерасчет не требуется - абонент оплачивает только фактически потребленный объем воды», - говорится в сообщении.

Если в жилом помещении счетчик горячей воды отсутствует, плата рассчитывается с учетом норматива потребления, количества проживающих в жилом помещении и тарифа.

Тарифы на коммунальные услуги устанавливает  РЭК Ханты-мансийского автономного округа-Югры. При расчете тарифов учитываются многие составляющие, в том числе - количество тепловой энергии, необходимое для нагрева 1 куб. м холодной воды.  Количество тепловой энергии рассчитывается по утвержденной методике и учитывает среднюю продолжительность работы систем центрального горячего водоснабжения в год. Период перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ремонтных и профилактических работ, в соответствии с требованием 09, не должен превышать 14 суток.

Таким образом, отключение горячей воды для проведения ежегодных ремонтных и профилактических работ в течение 14 суток учтено при расчете тарифа на горячее водоснабжение.  Перерасчет платы за услугу в период   планового отключения для помещений, не оборудованных приборами учета, не требуется.

• Информация для граждан.