Комплексное развитие социальной инфраструктуры поселения

здание админстрации.

Краткое описание программы

Муниципальное образование сельское поселение Усть-Юган расположено в северо-восточной части Нефтеюганского района в 50 км от районного центра города Нефтеюганск. В соответствии с Законом ХМАО - Югры от 25.11.2004 № 63-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» на территории сельского поселения образовано два населенных пункта: п. Усть-Юган (административный центр) и п. Юганская Обь. Административным центром сельского поселения является поселок Усть-Юган. Площадь территории сельского поселения Усть-Юган составляет порядка 30,0 кв. км. Плотность населения в сельском поселении – 60 человек на кв. км.
Уровень социально-экономического развития сельского поселения Усть-Юган оценен демографическими показателями, показателями занятости населения и рынка труда, показателями жилищного фонда, наличием объектов социальной инфраструктуры.

Основные цели, принципы и задачи программы

     Обеспечение безопасности, качества и эффективности использования населением объектов социальной инфраструктуры сельского поселения Усть-Юган.
     Обеспечение сбалансированного, перспективного развития социальной инфраструктуры сельского поселения Усть-Юган в соответствии с установленными потребностями в объектах социальной инфраструктуры сельского поселения Усть-Юган.
     Обеспечение эффективности функционирования действующей социальной инфраструктуры.Формирование перечня мероприятий (инвестиционных проектов) по проектированию, строительству, реконструкции объектов социальной инфраструктуры в области образования, физической культуры и спорта, культуры.

Целевые индикаторы и показатели программы

     Доля детей в возрасте 0-7 лет, получающих дошкольную образовательную услугу, в общей численности детей в возрасте 0-7 лет.
     Обеспеченность населения дошкольными образовательными организациями.
     Обеспеченность населения общеобразовательными организациями.
     Охват детей в возрасте от 5 до 18 лет программами дополнительного образования (удельный вес численности детей, получающих услуги дополнительного образования, в общей численности детей в возрасте от 5 до 18 лет).
     Обеспеченность учреждениями культуры клубного типа.
     Обеспеченность общедоступными библиотеками.
     Количество музеев.
     Единовременная пропускная способность спортивных сооружений.
     Обеспеченность спортивными залами.
     Обеспеченность плавательными бассейнами.
    Обеспеченность плоскостными спортивными сооружениями.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Механизм реализации муниципальной программы предполагает:
    разработку и принятие нормативных правовых актов, необходимых
для её выполнения, включая установление порядка расходования средств
на реализацию мероприятий муниципальной программы;
    разработку и принятие локальных правовых актов, рекомендаций основного исполнителя (соисполнителей) муниципальной программы, необходимых для её выполнения, в том числе для организации взаимодействия участников муниципальной программы;
    ежегодное формирование перечня программных мероприятий на очередной финансовый год и плановый период с уточнением объёмов финансирования по программным мероприятиям, в том числе в связи с изменениями внешних факторов;
    передачу при необходимости части функций по её реализации соисполнителям муниципальной программы;
    представление соисполнителями отчёта в установленном основным исполнителем порядке о реализации отдельных мероприятий муниципальной программы.

Подпрограммы программы «Укажите название программы»

Наименование подпрограммы Ответственные за разработку и реализацию программы (подпрограммы)
не предусмотрено. не предусмотрено