п.Юганская Обь с.п.Усть-Юган Нефтеюганского района

Историческая справка

16 декабря 1971 года была создана администрация Усть-Юганского сельсовета. В 1972 году был создан исполком Усть-Юганского сельского совета народных депутатов. Вышестоящим органом был Сургутский райисполком. В связи с изменением границ Сургутского района территория Усть-Юганского сельского совета в 1980 году была переведена в ведение Нефтеюганского райисполкома на основании Указа Президента Верховного совета РСФСР от 23.07.1980 года.

На основании закона «О местном самоуправлении в РСФСР» и Постановлении Верховного Совета РСФСР от 06.07.1991 № 1550-1 «О порядке введения в действие закона «О местном самоуправлении в РСФСР» исполком Усть-Юганского Сельсовета 4 января 1991 года был упразднен и создана администрация Усть-Юганского сельского Совета. Большим событием в жизни поселка стало открытие 1 сентября 1999 года новой современной школы.
На основании Указа Президента РФ от 19.10.1993 № 1617 «О реформе представительных органов власти и органов местного самоуправления в Российской Федерации» органа представительной власти – Советы были реформированы.
п.ЮганскаяОбь Облик поселка за последние годы очень изменился: новые дома, школа-сад, Амбулатория, благоустроеные дороги и детские площадки

Для гостей и туристов

карта.