Внимание, переезд !

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах на Свердловской железной дороге в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в период с 21 октября по 20 ноября 2022 г. объявлен месячник «Внимание, переезд!».
Внимание, переезд !.

«ВНИМАНИЕ, переезд!»
Основной целью проведения мероприятия является привлечение внимания всей общественности к решению вопроса повышения безопасности движения на железнодорожных переездах.
ОАО «РЖД» придает особое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их эксплуатационного состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако ситуация остается негативной.
Количество дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах ОАО «РЖД», допущенных по вине водителей автотранспорта, за 9 месяцев текущего года составило 165 случаев, пострадали 92 человека, 26 из которых погибли.
Особую тревогу вызывают 35 случаев столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами.
17 октября 2022 г. на регулируемом железнодорожном переезде 52 км ПК 7 перегона Чакино - Сампур Юго-Восточной железной дороги, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, произошло столкновение пригородного поезда № 6683 с грузовым автомобилем марки «КАМАЗ», в результате которого произошел сход поезда, пострадали 9 человек, из них 1 человек погиб (машинист). ДТП произошло по вине водителя грузового автомобиля, грубо нарушившего правила проезда через железнодорожный переезд.
На железнодорожных переездах Свердловской железной дороги в 2022 году допущено 3 случая ДТП по вине водителей автотранспортных средств, зарегистрировано 1256 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.