«Спортивная элита»

Еще одна награда в копилке Нефтеюганского района. Людмила Поросенкова по итогам 2023 года вошла в тройку «Лучших спортсменов по национальным видам спорта Югры» в конкурсе «Спортивная элита».
«Спортивная элита».

Церемония награждения прошла в Ханты-Мансийске. Лучших из лучших определяли в 24 номинациях. В этом году лауреатами стали победители олимпийских, паралимпийских, сурдлимпийских, неолимпийских соревнований, а также национальных видов спорта, учителя физической культуры, тренеры, представители спортивных династий и многие другие. Всего 124 человека.

Представитель Нефтеюганского района – Людмила Поросенкова – чемпионка России по северному многоборью среди женщин в дисциплине «Метание топора на дальность», входит в состав сборной Югры. В этом году спортсменка уже установила новый рекорд России, метнув снаряд на 155 метров.

Впервые в этом году награждали ветеранов СВО, которые после службы нашли себя в спорте. А в следующем году в рамках конкурса «Спортивная элита года» появится новая номинация «Лучший фиджитал-спортсмен».