Неблагоприятная погода на 28 марта.

Экстренное предупреждение о наступлении неблагоприятных явлений погоды По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей  среды  ночью  28  марта  2024  года  местами  по  южным  районам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Нефтеюганский МР, Кондинский МР, Ханты-Мансийский МР, Ханты-Мансийск ГО)) ожидается сильный снег, метель, гололедные явления.
Неблагоприятная погода на 28 марта..
Экстренное предупреждение о наступлении неблагоприятных явлений погоды
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями погоды возрастает вероятность:
- обрывов (повреждений) ЛЭП, линий связи;
- обрушения  слабо  укрепленных,  широкоформатных,  ветхих,  рекламных
конструкций, повреждений крыш зданий и сооружений, падения деревьев и т.д.;
- осложнений при проведении высотных и строительных работ;
- затруднение в работе аэропортов и вертолетных площадок;
- аварий, связанных с нарушением работы жилищно-коммунального хозяйства,
объектов энергетики и связи, систем жизнеобеспечения населения;
- увеличения  количества  ДТП,  образование  заторов  на  федеральных,
межрегиональных и муниципальных дорогах, а также автозимниках.