Мужественные защитники Отечества и милые дамы!

Работники образования и медиасферы, культуры и спорта, нефтегазовой промышленности и транспорта, здравоохранения и правоохранительных органов, волонтеры и добровольцы. Сегодня в Администрации Нефтеюганского района прошел торжественный прием Главы муниципалитета по случаю празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня.
Мужественные защитники Отечества и милые дамы!.

«Каждый из вас смог достичь результатов в своём призвании, профессии, творчестве, общественной работе. Из таких личных достижений и складывается общая картина успеха. Поэтому, в первую очередь, позвольте поблагодарить вас за плодотворный труд, вклад в развитие и Югры», – обратился к гостям мероприятия вице-спикер окружной Думы Владимир Семенов.

Активисты регулярно участвуют в сборе гуманитарного груза, поддерживают жителей ДНР, ЛНР, Херсонской области. Эта масштабная работа не осталась незамеченной. Заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов вручил Алле Бочко благодарственные письма от Центрального военного округа и от батальона «Югра».

«Дорогие земляки, это безусловно ваша заслуга, мы вместе оказываем всю необходимую помощь участникам СВО и их семьям. Особая благодарность тем, кто сейчас отстаивает интересы нашей страны в зоне проведения специальной военной операции. Низкий поклон родителям, воспитавшим достойных сыновей Отечества и женам, за крепкий тыл и душевное тепло», –отметила Алла Анатольевна.

В свою очередь заслуженные награды были вручены и добровольцам муниципалитета. Например, почетной грамотой главы района было удостоено волонтерское движение из сельского поселения Куть-Ях.

«Мы отправляли генераторы, бензопилу, сейчас собрали средства на тепловизор, помогал весь район. Заказано всё, будем отправлять нашим бойцам, поддерживаем чем можем», - рассказала волонтёр Валентина Ильичева.

Среди тех, кто получил заслуженную награду – преподаватель салымской школы искусств Татьяна Дербенёва. Педагог отмечена знаком «Заслуженный деятель культуры Нефтеюганского района». В Салыме она преподает уже более 24 лет, за эти годы выпустила более сотни учеников. Двое из них вернулись в поселок и сами сейчас работают в сфере культуры.

«Секрет успеха - в терпении, потому что дети не всегда усердно занимаются с музыкальными инструментами, не очень усидчивы. Но все может исправить умение заинтересовать ребенка музыкой и искренняя любовь к делу всей жизни», – говорит о своем педагогическом опыте Татьяна Сергеевна.

За помощь в организации общероссийской партийной акции «Бабушкина забота» Благодарственным письмом регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» была поощрена Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Нефтеюганского района.