Обсудили актуальные вопросы!

О необходимости вовремя оплачивать коммунальные платежи говорили сегодня на заседании Совета глав. В общей картине по невыплатам наметился положительный момент. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года задолженность населения снизилась. Тем не менее руководитель муниципалитета Алла Бочко дала главам поселений поручение точечно проработать с должниками.
Обсудили актуальные  вопросы!.

Еще один из важных вопросов повестки – экологическая и пожарная безопасность. Подготовиться к весенне-летнему периоду необходимо заранее. Представитель Нефтеюганского управления Природнадзора рассказала, что из всех «горячих» точек возникновения пожаров – треть – это пойменные места, где активно рыбачат жители.

«Ландшафтные пожары – серьезная угроза поселениям. Нефтеюганским управлением разработаны маршруты в рамках лесной охраны, проходящие по границам населенных пунктов, патрулирование будет проводится еженедельно в пожароопасный период», – сказала руководитель Нефтеюганского управления по контролю и надзору в сфере окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Светлана Мальцева.

Еще одно направление работы – это стихийные захламления. В целом, отметила представитель Природнадзора, Нефтеюганский район успешно справляется с их возникновениями и уборкой.