Народные обсуждения вопросов ЖКХ

Актуальные вопросы жителей многоквартирных домов рассмотрели на народных обсуждениях местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Посредством видеосвязи к разговору подключились представители управляющих компаний, муниципальных органов власти и депутаты поселений района.
Народные обсуждения вопросов ЖКХ.

Партийный проект «Жители МКД» стартовал в 2022 году, сразу по трем направлениям: «Дворовые встречи», «Наш двор и наш подъезд», «Старшие по домам». Основная задача – выявить и поощрить лучшие практики управления многоквартирными домами.

В 2022 году федеральным Победителем первого всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор» в номинации «Самый дружный дом» стали собственники жилых помещений из поселка Сентябрьский.

В прошлом году от нашего муниципалитета было подано пять заявок. Три поселка приняли участие в Конкурсе.

«Это сельские поселения Сентябрьский, Каркатеевы и Куть-Ях. Активисты данных поселков были награждены администрацией Нефтеюганского района за активное участие во втором всероссийском конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор», – рассказала заместитель директора Департамента строительства и ЖКК Нефтеюганского района Ольга Петрова.

Также на народных обсуждениях поговорили о капитальном ремонте многоквартирных домов. На ближайшие два года запланированы строительно-монтажные работы в 9 МКД. Отметим, что только собственники помещений решают перенести те или иные виды работ по капитальному ремонту на более ранний или более поздний срок, чем это планируется в региональной программе.

На территории муниципалитета также реализуется партийный проект «Школа грамотного потребителя». В его рамках на постоянной основе специалисты департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса совместно с депутатами и управляющими организациями проводят встречи с жителями.

«На этих встречах освещаются важные вопросы, касающиеся ЖКХ и вызывающие заинтересованность у жителей нашего района. Специалисты дают разъяснения и консультации по вопросам ЖКХ в соответствии с действующим законодательством. А жители, в свою очередь, высказывают свои пожелания и вносят предложения», – отметила заместитель секретаря Местного отделения Партии Татьяна Котова.

В завершении встречи участники резюмировали, что жители активно участвуют в управлении многоквартирными домами. И проект «Единой России» «Жители МКД» этому способствует.