Рабочий визит главы района.

Глава района А. Бочко проехала по территории Юганской Оби.
Рабочий визит главы района..

Глава района А. Бочко проехала по территории п.Юганская Обь ул. Железнодорожная совместно с представителя РЖД и ТЛК "Север", чтобы лично убедиться в проблемах местных жителей и работников работающих в РЖД.
У жителей проживающих в 3 домах улицы Железнодорожной проблем с пересечением КПП нет, как и специальной техники обслуживающих данную территорию, у работников работающих в РЖД возникают проблемы из-за отсутствия информации от руководства о договоренностях руководства ТЛК и РЖД.
В обязанностях работодателя входит доставка работников до рабочего места транспортом организации. Требования работников о проходе проезде правильны, только решать должны руководители ОАО РЖД и ТЛК "Север".

После объезда территории на территории прощло радостное событие с вручением ключей новоселам.

В п. Юганская Обь в соответствии с Постановлением Правительства ХМАО-Югры № 525-п, которое дает возможность муниципальному району переселять людей из аварийного жилого фонда сельских поселений в другие поселения этой территории, в случае отсутствия строительства жилого фонда на этой территории. Глава района А. Бочко вручила ключи от квартир в пгт.Пойковский.
‼В настоящее время в границах нашего поселения имеется так называемая территория ЗОУИТ Газпрома, в которой запрещено строительство жилья и других ограничений.
❤Вручены ключи первым 10 семьям, которые согласились переехать в другой населенный пункт.
‼При расселении учитывались согласно ЖК РФ-площадь и количество комнат согласно технической документации и конечно учитывались долги за жилищно-коммунальные услуги, и самое главное согласие на переселение.