Собрание Юганская Обь.

Расселение аварийного жилого фонда п. Юганская Обь. Собрание жителей с главой района А. Бочко. Для оперативной информации граждан создан канал в Вайбер аварийные Дома, в которой включены жители данных домов.
Собрание Юганская Обь..

Глава района А. Бочко провела собрание граждан п. Юганская Обь по вопросам расселения аварийного жилого фонда. В соответствии с обещаниями губернатора округа Н. Комаровой о решении вопросов населенных пунктов попавших в зону ШФЛУ и возможности решения аварийного жилого фонда, был расширен перечень мероприятий по решению данного вопроса- это и приобретения жилья для социального найма в капитальных домах не только в данном населенном пункте, но и в пределах муниципального района.

На собрании А. Бочко озвучила о возможности решения вопроса для 10 семей с учетом их согласия на переселение в г.п.Пойковский- где имеются 7 квартир 2-комнатных и 3-трехкомнатные. В данный момент рассматриваются только 18 домов (первые из списка признанных аварийными с 2017 года). На данный момент согласие дали 5 семей. После собрания, глава района А. Бочко и директор ДИО Т. Жадан приняли индивидуальные встречи с гражданами.

Основные темы озвученные на собрании:
- Проблемы населенных пунктов попавших в ЗОУИТ ШФЛУ на контроле губернатора Н. Комаровой и депутата государственной Думы П. Завального.
-поселок не ликвидируется, продолжит существовать и проблемы аварийного жилого фонда будут решаться.
-основная проблема при расселении возникнет у семей с договорами коммерческого найма.
-Расселяться будут граждане не имеющие задолженности за коммунальные услуги.
-Собственникам в аварийных домах будет выплачена выкупная стоимость после проведения оценки квартир Администрацией поселения. Данные оценки будут доведены до собственников в феврале месяце.‼
-По проезду через КПП ТЛК "Север" только жителей проживающих на улице Железнодорожная и специальной техники для уборки и очистке территории.