Весенний призыв

Автор: Мякишев
призыв.
Во исполнение п. 1.4.2. протокола №4 от 28.12.2021 года заседания призывной комиссии ХМАО-Югры и призывных комиссий муниципальных образований ХМАО-Югры для проведения разъяснительной работы с населением о нецелесообразности обращения в консультирующие организации по вопросам уклонения от военной службы направляем следующий текст обращения: «Военный комиссариат городов Нефтеюганск и Пыть-Ях, Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры информирует об уголовной ответственности граждан, сроком до 2 лет, за уклонение от военной службы ст. 328 «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы» УК РФ. Так же рекомендует воздержаться от обращений в компании, предоставляющие сомнительные услуги, это приведет не только к потери денег, но и к проблемам с законом. Так же напоминаем, что если «купить» себе серьезный диагноз, то снять отметку о заболевании уже невозможно, и многие карьерные пути окажутся закрытыми.»