Соблюдаешь ПДД-уменьшаешь налоги.

Соблюдаешь ПДД-уменьшаешь налоги..
В Госдуму внесен законопроект № 475512-8, предусматривающий поправки в налоговое законодательство в части установления льгот по транспортному налогу для отдельных категорий собственников. Предполагается, что изменения вступят в силу со дня официального опубликования соответствующего закона.
Так, законопроектом предлагается освободить от налогообложения в размере половины суммы налога физлиц в отношении каждого транспортного средства, если они не привлекались за календарный год к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, предусмотренные гл. 12 Кодекса об административных правонарушениях.
Как указывается в пояснительной записке к законопроекту, принятие таких мер будет мотивировать водителей быть более ответственными и осторожными на дорогах, поскольку нарушения ПДД будут иметь также практическое воздействие на финансовое состояние налогоплательщиков. Введение такой налоговой льготы позволит создать хорошие стимулы для добровольного соблюдения правил дорожного движения, а также снизит количество дорожно-транспортных происшествий.