Прямой эфир главы района.

Совсем скоро, 1 декабря, истекает срок уплаты налогов. Ежегодно граждане России обязаны уплатить три имущественных налога: налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги.
Прямой эфир главы района..
Какие существуют льготы по имущественным налогам и где можно посмотреть информацию о начислениях по задолженности. Об этом сегодня в прямом эфире говорила глава Нефтеюганского района Алла Бочко с руководителем Межрайонной ИФНС России № 7 по ХМАО-Югре Ириной Мусийчук.
«Многие жители муниципалитета очень ответственно относятся к оплате налогов. Больше половины из них уже исполнили свой конституционный долг. Если возникла какая-то спорная ситуация, и вы не знаете, как правильно поступить, приходите в налоговую. Мы открыты и ждем всех», - отметила Ирина Мусийчук.
Также в ходе эфира обсудили льготы, которые предусмотрены законодательством для отдельных категорий граждан. Так, федеральной могут воспользоваться пенсионеры, региональной – многодетные семьи.
Значительно упростилась и процедура оплаты налогов, теперь для их погашения достаточно нажать несколько кнопок на любом устройстве. Например, помочь в этом может Личный кабинет налогоплательщика. Благодаря сервису можно узнать сумму задолженности, адрес ближайшей инспекции и другую информацию.
«Призываю жителей района ответственно относится к своим обязанностям. Заплатив налоги, мы с вами вносим вклад в развитие наших родных поселков», - подытожила глава Нефтеюганского района.
Полностью посмотреть запись прямого эфира можно по ссылке.