ГТО сдают пожарные

Автор:  Пожарная часть (п.Юганская...
ГТО-готов к труду и обороне.
ГТО сдают пожарные.

По роду своей профессии пожарные часто сдают зачёты, связанные с физической подготовкой, участвуют в соревнованиях. Вот и 16 ноября 2023г. на базе  спортивного комплекса «Нептун» прошли тестирование на сдачу норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», среди трудовых коллективов и неработающего населения. От нашей  пожарной части (п.Юганская Обь) приняли участие трое ребят: Малинин Владислав, Ромашин Анатолий и Смоленчук Михаил.
Ребята состязались в следующих видах тестовых испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подтягивание из виса на высокой перекладине и из виса на низкой перекладине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; отжимание и плавание 50 м.
 Программа оказалась насыщенной. Пожарные не только проверили свои физические возможности и уровень подготовки, но и получили массу положительных эмоций от занятия физической культурой в кругу коллег. Настоящие профессионалы своего дела, продемонстрировали не плохую физическую подготовку.
Ребята, большое спасибо Вам за участие! Молодцы!

Пожарная часть (п.Юганская Обь)
                                   ФКУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория»
по Нефтеюганскому району